Большинство людей не любят бег. Одышка, боль в боку, проблемы с суставами — это то, что всегда останавливает нас заняться кардиотренировкой.

Но, несмотря ни на что, сердечно-сосудистую систему необходимо укреплять, и без кардионагрузок тут не обойтись.

Сегодня мы поделимся с вами секретами, которые раз и навсегда помогут полюбить кардио, и добавить его в свой повседневный тренинг.

Итак, начнем с того, что кардионагрузка – это не всегда бег.

Существует масса упражнений, которыми можно заменить бег. Прыжки со скакалкой, плавание. велоспорт, степ-аэробика, тренировка на эллипсоиде, зумба и т.д.- все это повышает выносливость организма, тренирует кровеносную и дыхательную систему, а также улучшает эмоциональное состояние.

Вдохновение- важный аспект

Как показала практика, занятия спортом с музыкой- это всегда заряд вдохновения. Поэтому прежде чем начать кардиотренировку, подготовьте плейлист, подходящий для занятия.

Хорошая компания-отличная мотивация.

Начать заниматься спортом- всегда сложно, а внедрить кардио в свою жизнь тем более. Но если у вас появится соучастник, человек, который вместе с вами согласиться свершать кардиоподвиги, будет не так сложно бороться с ленью. Вам ведь, наверняка, не захочется упасть лицом в грязь перед партнером?

Соблюдая эти советы кардио станет вашим «спортивным другом» на долгие годы.

Ваши советы на эту тему мы ждем в комментариях!