Силовые тренировки, их еще называют тренировками с сопротивлением или с отягощением, – это особый вид тренировок, направленных на увеличение мышечной силы и выносливости. Для силовых упражнений используются тренажеры, штанги ZSO, гантели ZSO, эспандеры PROFI-FIT или просто вес собственного тела.
У нас в продаже имеется следующее оборудование:
- грифы ZSO для штанги;
- грифы гантельные ZSO;
- замки ZSO для грифа;
- диски обрезиненные ZSO;
- гантели ZSO и гантельные ряды ZSO.
Под определением штанги понимается полноценный снаряд, в который входят блины (диски обрезиненные ZSO), замки и гриф. Штанги различают по нескольким критериям: 
1) Форма штанги (грифа ZSO).
2) Посадочный диаметр блинов (дисков обрезиненных ZSO).
3) Устройство закрепления блинов (замки для грифа ZSO).
Существует 3 стандарта для диаметра грифа для штанги – 25 мм, 30 мм, 50 мм. «Завод спортивного оборудования» производит грифы ZSO с диаметром 25 мм (домашний вариант, в комплекте идут замки-гайки ZSO) и 50 мм (олимпийский, в комплекте идут замки-пружины ZSO или сложные замки со стопором ZSO).
Грифы с диаметром 25 мм по длине короче (их длина 1800 см, 1500 см).
Диаметр отверстия в диске для трех видов грифов: 26 мм, 31 мм, 51 мм соответственно.
Существует несколько видов грифов ZSO:

 

Прямой гриф ZSO классический – основное предназначение такого грифа – это делать жим. Базовое упражнение, развивающее многие группы мышц. Длина такого грифа может быть 150, 180, 220 см. У нас в продаже среди грифов такого вида имеются: Гриф для штанги ZSO, усиленный, сложный, D-50, L2200, до 500 кг, олимпийский замок 2x2,5 кг; Гриф для штанги ZSO, усиленный, сложный, D-50, L2200, до 350 кг, олимпийский замок 2x2,5 кг; Гриф для штанги ZSO, D-50, L2200, гладкая втулка, до 500 кг, замки со стопором 2x0,5 кг; Гриф для штанги ZSO, D-50, L2200, гладкая втулка, до 250 кг, замки-пружины; Гриф для штанги ZSO, D-50, L1800, гладкая втулка, замки-пружины; Гриф для штанги ZSO, D-25, L1800, замок-гайки Вейдера; Гриф для штанги ZSO, D-25, L1500, замок-гайки Вейдера

 

W-образный гриф – позволяет кистям рук при выполнении упражнений на бицепс принимать более естественное (с анатомической точки зрения) положение. В нашем ассортименте товаров присутствуют грифы такого типа диаметром 25 и 50 мм: Гриф для штанги ZSO, D-50, ломаный W-образный, замки-пружины; Гриф для штанги ZSO, D-25, ломаный W-образный, замок-гайки Вейдера.

 

EZ-образный гриф – этот гриф представляет собой более сжатый вариант W-образного грифа, чтобы при выполнении французского жима можно было обеспечить нейтральный хват. Выполняя это упражнение с помощью EZ-образной штанги, увеличивается нагрузка на трицепс. Наш завод предлагает вам: Гриф для штанги ZSO, D-50, ломаный EZ-образный, замки-пружины.

 

Гриф для штанги "РАМКА" – предназначен для выполнения упражнений на бицепс и трицепс. «Завод спортивного оборудования» предлагает Вам: Гриф для штанги ZSO, D-50, "РАМКА", замки-пружины. Гриф изготовлен из конструкционной стали и покрыт зеркальным хромом.

 

Гриф гантельный ZSO – так же, как и грифы для штанг, подбираются в зависимости от целевого назначения. Модельный ряд грифов для гантелей представлен диаметрами посадки в 26 мм, 31 мм, 51 мм. На нашем заводе в производстве присутствуют грифы гантельные ZSO с диаметром посадки в 26 мм длиной 400 мм с замком типа «гайки Вейдера» и диаметром 50 мм длиной 510 см, замки со стопором.

Один из видов штанги – гантели ZSO. Их можно использовать как по одной, так и в паре.

Замки для грифов ZSO бывают нескольких видов. Самыми надежными считаются замки со стопором ZSO и замки-гайки Вейдера ZSO. Они более массивны и выдерживают самые большие нагрузки. Также существуют замки-пружины ZSO, которые чаще всего используются при небольшом весе снарядов (недорогой вариант). Замки для грифов ZSO чаще всего изготавливаются из стали и имеют хромированное покрытие, которое защищает аксессуары от грибков, коррозии и выцветания.

Особенности нашей продукции:
- на всех грифах ZSO имеется насечка-сеточка для прочного хвата;
- есть гантельные грифы с обрезиненной ручкой для удобства в использовании;
- пластиковый гантельный гриф ZSO (внутри металлический пруток D-16 мм) – прочный и удобный, небольшой вес и удобство захвата позволяют использовать гриф как отягощение в разнообразных видах тренировок;
- хорошая резьба;
- на замках-гайках Вейдера ZSO есть уплотнительные резинки;
- латунные вставки;
- железо производится на одном заводе с Reebok.