Мат спортивный можно встретить в любом тренажерном зале. Он необходим для занятий различными видами спорта, такими как: единоборства, гимнастика, танцы, фитнес и тд.  Такой инвентарь обеспечивает безопасность и защищает от получения травм при падениях на твердую поверхность, прыжках и т.д.

Виды спортивных матов

Маты могут отличаться друг от друга внешним покрытием и наполнителями. Они бывают следующих видов:

маты гимнастические - имеют небольшую толщину 30-100 мм. и невысокую плотность.

— атлетические - отличаются от первых толщиной, которая составляет 50-200 мм. и средней плотностью. В нижней части предусмотрено противоскользящее покрытие.

— борцовские - толщина 40-100 мм. Поскольку данный вид мата применяется при проведении тренировок и соревнований по греко-римской борьбе, самбо и других единоборствах, он должен выдерживать большие нагрузки. Поэтому наполнитель используется повышенной плотности, что отражается на весе покрытия. Кроме того, мат имеет специальную цветовую разметку.

— детские - используются в залах и на открытых площадках. Они, как правило, имеют красочную, яркую расцветку. Их удобно переносить с одного места на другое, складывать и хранить. 

Теперь, зная какие бывают маты, и какие существуют нюансы выбора, вы сможете выбрать подходящий мат для тех или иных целей.

Мы предлагаем вам посетить наш сайт: http://www.zavodsporta.ru. У нас вы можете купить маты по доступной цене, а также найти множество разнообразного спортивного оборудования высочайшего качества. Всегда готовы ответить на все ваши вопросы и помочь с выбором!